14.03.2012 12:01
Новости.
Просмотров всего: 7115; сегодня: 2.

Dow AgroSciences продала дитановый бизнес компании Indofil Industries Ltd

Dow AgroSciences продала дитановый бизнес компании Indofil Industries Ltd

Dow AgroSciences LLC – стопроцентная дочерняя структура компании The Dow Chemical Company (NYSE: DOW) – продала свой европейский бизнес, связанный с фунгицидом Dithane®, мумбайской компании Indofil Industries Ltd. (Индия).

Соглашение охватывает лишь продукты Dithane®, реализуемые в Европе, и не касается других составляющих дитанового бизнеса компании Dow AgroSciences.

Компания Indofil, входящая в состав K.K. Modi Group, приобрела права и соответствующие товарные знаки Dithane® только в Европе, исключительные права на использование в Европе патентованной технологии NT и соответствующих товарных знаков, регистрации Dithane® и подкрепляющие их данные, а также клиентские контракты, которые могут быть переданы.

"Dow AgroSciences будет и дальше заниматься бизнесом Dithane® в других странах мира, где у нас есть производственные активы и больше возможностей для конкурирования с течением времени", - сказал Дэвид Хиндес (David Hindes), глава глобального фунгицидного бизнеса. – "Эта продажа позволит нам сфокусироваться на европейских инвестициях в новые химикаты в будущем".

"Это прекрасное время для Indofil Industries в Европе. Компания укрепила свое положение в европейском сегменте рынка манкоцеба и становится на нем ведущим игроком", - сказал К.К.Моди (K.K. Modi), председатель K.K. Modi Group.

Компания Indofil на протяжении 40 лет занималась производством и дистрибуцией Dithane® в Индии под началом Rohm and Haas. "Indofil чрезвычайно рада, что вернула дитан в свой портфель и намерена наращивать дитановый рынок в Европе путем активного сотрудничества со всеми партнерами", - говорит Р.К.Малхотра (R.K.Malhotra), главный исполнительный директор Indofil Industries Limited.

Компании вместе работают над тем, чтобы переход прошел гладко и как можно меньше сказался на клиентах, дистрибьюторах и дилерах.

Финансовые условия соглашения не раскрывались.

Dow AgroSciences

Dow AgroSciences LLC с головным офисов в Индианаполисе (штат Индиана, США) разрабатывает самые современные средства защиты сельскохозяйственных культур и биотехнологические решения для растений, чтобы решать проблемы растущего мира. Dow AgroSciences является стопроцентной дочерней структурой The Dow Chemical Company и в 2011 году имела объем глобальных продаж $5,7 млрд.

Indofil Industries Limited

Indofil Industries Limited, созданная более 40 лет назад, имеет головной офис в Мумбаи и является полностью интегрированной агропромышленной компанией, ведущей активные исследования. Начиная с 2007 года, годовые темпы роста Indofil составляют 27%. Имея самые современные производственные мощности, опытную научно-исследовательскую команду и развитую внутреннюю и международную дистрибьюторскую сеть, Indofil производит и продает во всем мире средства защиты сельскохозяйственных культур и специализированную химию. В течение 40 лет Indofil занималась производством и дистрибуцией дитана в Индии под началом компании Rohm and Haas. Сегодня она возглавляет рынок манкоцеба в Индии и экспортирует составы манкоцеба в более чем 50 стран. В 2010 году в Лондоне Indofil была отмечена наградой AGROW как "Лучшая компания из развивающегося региона".


Ньюсмейкер: Dow AgroSciences
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...