20.10.2020 10:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 10452; сегодня: 1.

Россияне составляют рейтинги автомобилей по нескольким категориям

Россияне составляют рейтинги автомобилей по нескольким категориям

«Рейтинги авто года ‒ 2020» ‒ автолюбители снова выбирают топ машин на все случаи жизни.

Стартовал новый сезон проекта «Рейтинги авто года ‒ 2020» ‒ ежегодного исследования потребительских предпочтений на авторынке. Российским автовладельцам и автолюбителям предстоит выбрать лучшие, на их взгляд, машины, опираясь на различные параметры в каждом из сегментов голосования.

Предпочтения пользователей автомобилей будут фиксироваться на сайте autogoda.ru/rating/poll.

Официальные результаты исследования будут объявлены 3 декабря на торжественной церемонии награждения победителей представителей автомобильных производителей, а также опубликованы на сайте AutoGoda.ru.

В этом году участники исследования составят рейтинг автомобилей в четырех традиционных потребительских сегментах: «Надежные», «Семейные», «Современные», «Многоцелевые» автомобили, а также в новой категории голосования – «Китайские автомобили».

Китайский автопром пришел в Россию сравнительно недавно, но, несмотря на доступность и современный вид предлагаемых автомобилей, выйти в топ продаж пока не удается. Однако за последние годы марок из Поднебесной стало гораздо больше, их продажи постепенно растут. Цель исследования – выявить отношение автолюбителей к китайскому автопрому.

Вместе с тем важно определить, как изменились предпочтения россиян по сравнению с прошлым годом, и вновь провести исследования по четырем  ключевым для каждого автомобилиста сегментам. 

При составлении рейтинга «Надежных» автомобилей участники опросов наверняка будут учитывать высокие эксплуатационные показатели машин, адаптацию к российским условиям, качество сборки и срок службы кузовных деталей. Как показали результаты прошлых лет, почти для 90% респондентов крайне важным оказывается авторитет зарекомендовавших себя брендов.

Голосуя в сегменте «Семейные автомобили», участники опросов окажутся в трудной ситуации, ведь выбор такого автомобиля непрост: надо учитывать не только свои желания, но и потребности всего семейства. Критериев много: тут и безопасность, и практичность, и вместимость. Исследование выявит, какие автомобили на российском рынке можно по праву назвать «Семейными».

«Современные» машины предлагается выбирать по уровню внедрения передовых технологий, комфортности и дизайну серийных автомобилей. Конечно же, не на последнем месте окажется фактор экологичности, однако в прошлом году важность этого критерия отметили всего 22% респондентов.

 «Многоцелевые» автомобили должны объединить в себе сразу все преимущества и стать помощниками в любых делах автовладельца. Кстати, по результатам рейтингов прошлого года, ключевым фактором при выборе многоцелевых авто стала вместительность салона и багажного отсека. Какие же авто, представленные в дилерских центрах, будут признаны такими универсальными ассистентами в этом году? Скоро узнаем!

Исследование проводится среди моделей автомобилей, которые на момент старта опросов официально представлены для продажи на отечественном рынке. В отличие от проекта «Премия «Автомобиль года в России», результаты которого были объявлены буквально месяц назад, в текущем исследовании респондентам предлагается не просто отобрать лучшие, на их взгляд, автомобили, но и отметить параметры, которые являются основополагающими критериями для выбора. По итогам подведения результатов каждый посетитель сайта AutoGoda.ru сможет воспользоваться специальным сервисом рейтингов, где фильтры можно настроить по полу, возрасту, географии и стоимости автомобилей, что существенно облегчит поиск идеального авто под конкретные запросы.

В рамках проекта состоится ставший уже традиционным автомобильный квест, который пройдет по скоростным дорогам М-11 «Нева», ЦКАД и М-4 «Дон» на автомобилях, оборудованных транспондерами Т-pass для скоростного проезда по платным трассам.

Исследовательские проекты компании «Авто Года» уже давно завоевали звание самых масштабных и независимых на российском автомобильном рынке. Ведь лидеров тут выбирают не экспертные жюри, а более миллиона жителей нашей страны. Любой желающий старше 18 лет может принять участие во всеобщем голосовании, высказать свое мнение и побороться при этом за множество ценных призов: от мелкой бытовой техники до специального приза этого сезона – профессионального мотоблока Caiman Vario с японским двигателем премиум-класса! Ссылка на опросы: autogoda.ru/rating/poll.


Ньюсмейкер: Ежегодная национальная премия "Автомобиль года" — 7 публикаций
Сайт: autogoda.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...