31.12.2020 02:16
Консультации.
Просмотров всего: 25446; сегодня: 1.

Обзор монитора Philips 276C8

Обзор монитора Philips 276C8

За последние годы рынок мониторов пополнился огромным количеством разнообразных моделей. Для всех пользователей найдется своя линейка: офисные, игровые, для дизайнеров и инженеров. Некоторые современные модели позволяют пользоваться одним монитором на все случаи жизни. И наш сегодняшний герой как раз из таких универсальных моделей. Сегодня мы хотим рассказать про Philips 276C8 – оснащенный множеством инновационных технологий 27-дюймовый безрамочный монитор с панелью IPS и невероятно тонким корпусом – всего 6,1 мм.

Комплектация

Philips 276C8 поставляется в массивной картонной коробке.

В коробке есть:

- Монитор;

- Подставка;

- Кабель HDMI;

- Кабель USB-C/C;

- Кабель питания;

- Внешний блок питания;

- Документация.

Вес вместе с упаковкой – 6,81 кг.

Технические характеристики

Тип панели

Технология IPS

Покрытие экрана дисплея

Антиблик, жесткость 3H, матовость 25 %

Диагональ, дюймов / см

27 дюймов/ 68,47 см

Соотношение сторон

16:9

Разрешение

2560 x 1440 с частотой 75 Гц*

Скорость отклика, мс

4

Яркость, кд/м2

350  кд/м²

Статическая контрастность

1000:1

Углы обзора, градусы

178

Цветовая гамма

NTSC 114 %*, sRGB 131 %*

Разъемы

HDMI 1.4* — 1 шт., HDMI 2.0 — 1 шт., USB-C 3.2 (1-го поколения) — 1 шт. (подача питания до 65 Вт); аудиовыход

Размеры с подставкой, мм

611 x 455 x 185  мм. 4,26  кг.

Размеры без подставки, мм

611 x 362 x 20  мм. 3,18  кг.

 

Дизайн и подставка

Прежде всего стоит сказать, что строгий и лаконичный дизайн Philips 276C8 был удостоен награды Red Dot Design Award. Корпус глубокого черного цвета обрамляют ультратонкие рамки с трех сторон. На фронтальной панели нет ничего лишнего — только дисплей и тонкие рамки. На рамке снизу указан логотип компании, и там же находятся кнопки для управления монитором. На тыльной стороне монитора нет никаких отвлекающих вставок, лишь черная панель. Монитор выглядит строго и агрессивно. Невероятно тонкий дисплей совместно с безрамочной конструкцией позволяет установить несколько мониторов вместе, увеличив при этом зону для работы и просмотра.

В основании монитора черная, минималистичная и функциональная подставка прямоугольной формы. С помощью подставки можно наклонять экран на -5/20 градусов. На подставке расположены все необходимые разъемы для подключения – два HDMI и USB-C. Такое решение позволяет убрать все кабели, сохраняя порядок на столе.

Экран и качество изображения

В основе экрана Philips 276C8 – IPS-панель диагональю 27 дюймов. В IPS-матрицах используется прогрессивная технология, обеспечивающая широкий угол обзора 178/178 градусов для просмотра практически под любым углом. Размер экрана позволяет смотреть фильмы в компании друзей, ведь дисплей не искажает цветопередачу, даже если смотреть на монитор сбоку. Также за таким экраном можно работать в профессиональных приложениях без искажения цвета и яркости.

Разрешение экрана – QHD 2560×1440: минимальные детали отображаются четко и насыщенно. Частота обновления составляет 75 Гц при времени отклика 4 мс. Заявлен 114-процентный охват цветового пространства NTSC и 131-процентный охват цветового пространства sRGB. Максимальная яркость 350 кд/м2 и контрастность 1000:1 позволяют комфортно играть без бликов и отражений даже под прямыми лучами солнца. Еще стоит отметить, что монитор совместим с HDR 10. Благодаря поддержке HDR-контента экран выдает более живые и яркие кадры.

Для пользователей, вынужденных параллельно работать с несколькими задачами, Philips 276C8 станет партнером, который поможет сэкономить время, ведь доступная в меню функция PIP/PBP позволяет вывести на экран картинку с двух источников одновременно, и настроить параметры их отображения.

Технологии улучшения изображения

AMD FreeSync

Наличие технологии FreeSync является важным пунктом для игроков, т.к. она позволяет игрокам ощутить более реалистичное и плавное восприятие, синхронизируя количество кадров, генерируемых видеокартой, с частотой обновления монитора, что обеспечивает плавную картинку, исключая разрывы и зависания.

Flicker-Free

Технология Flicker-Free снижает высокочастотное мерцание диодов, которое не распознается глазами и вынуждает зрение каждый раз подстраиваться под новую яркость, за счет применения подсветки на основе сглаженного постоянного тока. Тем самым, у пользователей появляется возможность больше времени проводить за экранами без вреда для зрения, т.к. глаза не ощущают переключения изображений.

Low Blue

Оказывая негативное влияние на реакции в клетках глаз и выработку гормона сна – мелатонина, синий свет нарушает ритм сна и может вызывать головные боли, а любой дисплей излучает этот синий свет. Уникальная технология Low Blue блокирует это свечение, снижая воздействие на ритмы сна и защищая глаза.

Ultra Wide-Color

Технология расширенной цветовой палитры (Ultra Wide-Color) расширяет цветовую гамму и создает более естественный зеленый, яркий красный и насыщенный синий цвет, обеспечивая более широкий цветовой диапазон и спектр для получения более насыщенного и яркого изображения.

Разъемы

На панели разъемов Philips 276C8 есть:

- HDMI 1.4;

- HDMI 2.0;

- USB-C;

- Аудиовыход 3.5 мм;

Philips 276C8 оснащен разъемом USB 3.2 Gen 1 Type-C с возможностью подачи энергии (до 65 Вт) на внешнее устройство, благодаря которому вы сможете зарядить совместимый ноутбук, смартфон или планшет непосредственно от монитора с помощью одного кабеля USB-C. Также на мониторе имеется отверстие для защитного замка Kensington, который предотвращает кражу монитора.

Итог

Philips 276C8 обеспечивает отличное качество изображения от 3D-графики до фотографий, фильмов, офисных приложений и позволит не только весело провести время за игрой, но и комфортно работать над фото или видео контентом. Строгий, стильный и практически полностью избавленный от рамок дизайн не просто привлекателен, но и обеспечивает большую площадь изображения при экономии рабочего пространства, а также облегчает создание бесшовных систем из нескольких мониторов и отлично вписывается в домашний и офисный интерьер. Также стоит отметить, что Philips 276C8 станет хорошим выбором в качестве внешнего монитора для ноутбука, благодаря разъему USB Type-C.

Мы можем порекомендовать Philips 276C8 широкому кругу покупателей, так как модель привлекает внимание хорошим дизайном, а также является ярким примером универсальности – за монитором комфортно играть в динамичные игры, погружаться в атмосферу интересного кино, а также трудиться в профессиональных программах. Модель особенна актуальна для не перенасыщенных такими универсальными и доступными моделями рынках Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других стран СНГ.


Обзор монитора Philips 276C8

Обзор монитора Philips 276C8

Обзор монитора Philips 276C8

Разъемы
Разъемы

Комплектация
Комплектация

Упаковка
Упаковка

Обзор монитора Philips 276C8


Ньюсмейкер: MMD — 48 публикаций
Сайт: kazakbol.com/obzor-monitora-philips-276c8/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...