14.04.2021 15:49
Консультации.
Просмотров всего: 20988; сегодня: 3.

10 лучших трав для вашего здоровья и хорошего самочувствия

10 лучших трав для вашего здоровья и хорошего самочувствия

Если вы заинтересованы в улучшении своего здоровья и хорошего самочувствия природными средствами, травы предлагают ценный и проверенный временем способ. Улучшить здоровье своего сердца, ослабить дискомфорт от артрита или просто улучшить сон - этот список из 10 трав и лекарственных растений может помочь вам сделать это.

1. Гинкго Билоба. Гинкго обладает многими потенциальными преимуществами, но, возможно, одним из наиболее значительных является его способность улучшать кровоснабжение глаз, особенно у тех, кто страдает дегенерацией желтого пятна. Он также может быть ценным для ваших ушей, так как многочисленные исследования показали, что он может помочь предотвратить шум в ушах и внутренних ушных раковин, а также ряд других заболеваний.

2. Билва. Этот фрукт был найден в суб-Гимлайских лесах, использовался в Индии для лечения глазных заболеваний, таких как ячмень и конъюнктивит.

3. Зверобой. Люди с легкой и умеренной депрессией могут найти некоторое облегчение с этой травой. Многочисленные исследования обнаружили, что он может быть столь же эффективным, как некоторые рецептурные препараты при лечении депрессии. Люди с более тяжелой депрессией должны, конечно, проконсультироваться с врачом.

4. Базилик священный. Также известный как тулси, эта трава обычно не используется в кулинарии, как ее кузен, но вместо этого может помочь уменьшить воздействие стресса на организм, подавляя кортизол.

5. Кудзу. Чувствуете, что вы хотели бы иметь больше самоконтроля, когда речь идет о питье и убийстве всех клеток мозга? Эта трава может помочь вам обуздать аппетит к алкоголю, помогая алкоголю быстрее добраться до той части мозга, которая говорит вам, что достаточно.

6. Солодка (лакрица). Вам может понравиться вкус солодки, но вы можете не знать о ее полезных для здоровья эффектах. Оно может успокаивать и расслаблять желудочно-кишечные ткани, помогая облегчить боль при язвах и кислотном рефлюксе, и даже было показано, что помогает увеличить выработку желчи.

7. Имбирь. С расстройством желудка никогда не бывает весело, но имбирь может быть решением, которое вы ищете. Имбирь помогает замедлить выработку серотонина, основного фактора, вызывающего тошноту, которую вы испытываете, когда у вас морская болезнь или беременность.

8. Анис. Эта трава с ароматом солодки может помочь предотвратить накопление болезненного газа в желудке и кишечнике.

9. Семя сельдерея. Те, у кого есть небольшие трудности с мочеиспусканием, могут попробовать это естественное средство.

10. Чеснок. Это мощный источник здоровья сердца. Было показано, что регулярное использование предотвращает сердечно-сосудистые заболевания и снижает высокое кровяное давление.


Ньюсмейкер: Компания «Вистерра» — 2 публикации
Сайт: травылечебные.рф
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...